УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко уверяет, что пришел работать в Раду не кулаками

1,7 т.
Кличко уверяет, что пришел работать в Раду не кулаками

Лидер партии УДАР прокомментировал упреки, что его политическая сила, в отличие от "Свободы", не принимает активного участия в драках в Верховной Раде. Если потребуется, мы можем быть агрессивными, отметил он в эфире ТВi.

"Многие ожидали, что Кличко агрессивно вести себя в парламенте. Если потребуется, мы можем быть агрессивными, но мы пришли в парламент работать не кулаками. Я уверен, что мы без этого сможем доказать свою силу, реализуем свои планы", - цитирует УНН Кличко.

Лидер УДАРа отметил, что в вопросах евроинтеграции, европейских ценностей, европейского вектора развития его политическая сила будет сотрудничать с ВО "Свобода".

"Если говорить о борьбе с коррупцией, об экономических реформах, то в этих вопросах мы можем быть вместе. Однако на некоторые вопросы у нас разные взгляды, и это нормально, ведь у нас разная идеология. Если бы мы ничем не отличались - не было бы смысла идти на выборы разными колоннами", - убежден Кличко.

Политик отметил, что он не будет поддерживать блокирование выступлений депутатов на русском языке.

"Если человек хочет быть госслужащим - он обязательно должен владеть украинским. Я свободно говорю на английском, немецком, буду стараться, чтобы мой украинский стал лучше. Но это сегодня не ключевая проблема. Языковой вопрос - на 31-м месте по важности для украинцев. Его поднимают для мобилизации электората. Мы это не поддерживаем", - отметил Кличко.