УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Временный" в АП Пашинский отказываться от мандата нардепа не намерен

2,5 т.
'Временный' в АП Пашинский отказываться от мандата нардепа не намерен

Временно исполняющий обязанности главы Администрации Президента Сергей Пашинский не собирается отказываться от мандата народного депутата.

Об этом он заявил на брифинге, передает РБК-Украина.

"Есть действующее законодательство, есть статус исполняющего обязанности... 25 мая у нас президентские выборы. Я никогда не мечтал работать в этом помещении. При любом окончании президентских выборов, я покину это помещение. Моя цель четкая - обеспечить четко техническую замену власти на местах", - заявил Пашинский.

Он отметил, что действующий закон о статусе народного депутата не обязывает сложить полномочия, если совмещает должность в статусе "врио".

Также Пашинский опроверг информацию о том, что голосовал в парламенте за других отсутствующих депутатов: "Я не нажимал на соседние кнопки, если есть видео, то предоставьте его. Я нажимал только на свою кнопку".

Как сообщал "Обозреватель", 1 апреля фотокорреспондент Богдан Бортаков зафиксировал факт неперсонального голосования со стороны заместителя председателя фракции ВО "Батьківщина" Сергея Пашинского, который заодно совмещает работу в парламенте с должностью и. о. главы Администрации президента.

В течение одного голосования Пашинский пересел на соседнее место и проголосовал дважды.