УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это не конец войны": в МИД разгадали игру Кремля в Украине

80,6 т.
'Это не конец войны': в МИД разгадали игру Кремля в Украине

На востоке Украине, где в течение последнего месяца преимущественно не применяется оружие, российские власти продолжат войну в иной способ.

Об этом на своей странице в Facebook написал посол по особым поручения Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Россия теперь играет в Украине по-старому. То есть без горячей войны. Но играет. Потому что она не может здесь не играть. Это не конец войны. Это продолжение войны другими средствами. Легче не будет", - уверен он.

Кулеба подчеркивает, что отношения Киева и Москвы на данный момент очень напряженные.

"Крым блокируют активисты. Киев и Москва обрубают авиасообщение. Мосты между Украиной и Россией ещё не сожжены, но заминированы и пальцы занесены над кнопкой. В Минске "вдруг" подписывают соглашение о меньше 100 мм. От этого грядущий Париж (переговоры в "норманском формате" в Париже 2 октября. - Ред.) становится более понятным, но всё ещё тревожным", - пишет представитель МИД Украины.

Читайте: Рабинович спрогнозировал эскалацию на Донбассе сразу после Генассамблеи ООН

Также дипломат подвел промежуточные итоги 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

"ВВП (президент России Владимир Путин. - Ред.) очень хотел, чтобы с ним поговорил (президент США Барак. - Ред.) Обама. И с ним поговорил Обама. Обама очень хотел сохранить лик президента-миротворца и при этом гнуть свою линию. И он сохранил его и гнет её. (президент Украины Петр. - Ред.) Порошенко очень хотел, чтобы его услышали. И его услышали.Сирия осталась Сирией, а Украина осталась Украиной. И так оно и останется. Россия теперь играет в Сирии по-новому. Потому что там с ней разговаривают, а в Украине от неё только требуют", - резюмировал Кулеба.

Читайте: Террористы планировали захват восьми регионов Украины - Порошенко

Как сообщал "Обозреватель", ранее министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Путин может снова пойти на дестабилизацию ситуации на востоке Украины.