УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мосийчук отказал Раде в праве на каникулы, пока идет война

3,8 т.
Мосийчук отказал Раде в праве на каникулы, пока идет война

Пока Украина ведет войну, Верховная Рада не имеет права уходить на каникулы.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал Игорь Мосийчук.

"Нужны ли парламенту каникулы? Убежден, что нет! На Мальдивы или в Ниццу депутаты-олигархи и так летают, когда захотят. Украинцы ждут от парламента быстрого принятия законов, которые обеспечат реформирование правоохранительной и судебной систем, восстановление в государстве правосудия и народовластия, справедливое и прозрачное проведение местных выборов уже осенью этого года", пишет Мосийчук.

Читайте: Шкиряк остался доволен "каникулами" в Непале со своей подружкой

Он отмечает, что украинцы также ждут от Рады принятия ряда социальных и экономических законов, "которые позволят снять с людей тарифную петлю и поднять с колен отечественную экономику".

Также народный избранник напомнил своим коллегам, что в стране идет война и это не время для отдыха.

"В дополнение ко всему мы, народные депутаты, работаем в парламенте воюющего государства, и наши воины-защитники на каникулы не ходят, а ежеминутно рискуя собственной жизнью, защищают страну. В такой критической для нации и государства момент, когда весь украинский народ ведет отечественную войну, идти парламенту на каникулы как минимум аморально ", - заявил Мосийчук.

Читайте: Вояж, вояж. Министр экологии облетел пол-Европы на самолете экс-регионала: документ

Он подчеркнул, что, учитывая все эти факторы, фракция Радикальной партии Олега Ляшко инициирует отмену парламентских каникул и "работу парламента без перерыва до победного окончания войны".

Как сообщал "Обозреватель", спикер парламента Владимир Гройсман ранее также выступил за отмену парламентских летних каникул.