УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвокаты Корнацкого затягивают рассмотрение иска о его российском гражданстве

1,0 т.
Адвокаты Корнацкого затягивают рассмотрение иска о его российском гражданстве

Адвокаты Аркадия Корнацкого затягивают рассмотрение иска о двойном гражданстве кандидата в депутаты от партии "Батькiвщина". Об этом заявил в интервью журналистам истец Владимир Шиманский после заседания Окружного административного суда Киева.

"Адвокаты Корнацкого используют все возможные юридические уловки, чтобы по формальным основаниям затянуть рассмотрение дела об установлении неоспоримого факта наличия у Корнацкого второго гражданства – российского", – сказал он.

"В частности, адвокаты Корнацкого заявили о том, что они не успели ознакомиться с материалами дела, хотя двух недель, прошедших со времени первого заседания суда для этого было вполне достаточно", - сказал Шиманский.

Кроме того, он подчеркнул, что "за прошедшее с первого заседания время суд получил от российской стороны новые доказательства того, что после 2005 года до настоящего времени Аркадий Корнацкий пользовался всем объемом прав и исполнял обязанности российского гражданина, предусмотренные законодательством Российской Федерации".

Это документы, предоставленные Федеральной Миграционной службой РФ по московской области, в которых подтверждается, что Корнацкий является российским гражданином и имеет российский паспорт серии 4604 №368494, выданный в городе Одинцово Московской области, а также прописан в городе Одинцово.

Владимир Шиманский публично пригласил на следующее судебное заседание лидеров оппозиции, которые выдвинули Аркадия Корнацкого кандидатом в депутаты Верховной Рады: "Пусть Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Виталий Кличко и Олег Тягнибок придут и лично убедятся в неоспоримости предоставленных мною доказательств двойного гражданства их выдвиженца".

Напомним, Окружной административный суд Киева 17 октября начал рассмотрение иска о незаконном участии в выборах по 132 округу в Николаевской области бизнесмена Аркадия Корнацкого, выдвинутого кандидатом в депутаты съездом партии ВО "Батькiвщина".