УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинским Интернет-сообществам предлагают "играть под дудку Кремля" за 3000 рублей

7,1 т.
Украинским Интернет-сообществам предлагают 'играть под дудку Кремля' за 3000 рублей

Украинским Интернет-сообществам предлагает публиковать фейковые новости за 3000 рублей. Об этом на своей странице в Facebook написало сообщество "Это Киев, детка (Типичный Киев)".

"Кремлевские рабы предлагают нашей группе ВКонтакте 3000 рублей за публикацию фейковой информации об якобы увеличении минимальной ставки подоходного налога для физических лиц с нынешних 15 до 20 процентов. Заявку мы отклонили. Не секрет, что размещаем рекламу, это помогает нам каждый день максимально отдаваться нашим читателям. Но обойдемся без тысячных кремлевских бюджетов, как и обходятся без них украинские солдаты, что до последнего стоят в Крыму за Украину!" - прокомментировали в сообществе.

Читайте: В Донецке в субботу сепаратисты собираются за 150 грн прощать Януковича

Если поискать "ВКонтакте" фразу "Минфин Украины увеличивает подоходный налог физ. лиц ввиду возросших расходов на оборону", то поиск выдаст несколько десятков сообществ, которые разместили данную информацию.

Среди них такие паблики: "!!!!Моя Україна| Інфоцентр | Правий Сектор!!!!", ""Україно, вставай", Ми — Українці!!!", "ЛЬВІВ" и несколько антимайдановских сообществ и блогеров.

Однако ни в Министерстве финансов, ни в прессе не появлялось никакой информации о том, что правительство намерено повысить подоходный налог.

Как сообщал "Обозреватель", министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что "Правый сектор" может иметь связи с иностранными спецслужбами.