УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Ивано-Франковщине объявили траур по погибшим в Славянске

4,0 т.
На Ивано-Франковщине объявили траур по погибшим в Славянске

В Ивано-Франковской области объявлен траур по погибшим в сбитом под Славянском вертолете, сообщает пресс-служба местной ОГА.

Как известно, среди погибших шестеро прикарпатцев.

"Трое из них иванофранковцы - старший лейтенант милиции Василий Семанюк, старший прапорщик милиции Владимир Шарабуряк, прапорщик милиции Владимир Лисенчук. Участвуя в антитеррористических действиях, погибли старший лейтенант милиции, заместитель командира взвода Петр Безпалько из с. Криховцы, старшина Петр Остапьюк с с . Торговица Коломыйского района и старший сержант Виктор Яковьяк из с. Голосков этого же района. в честь военных в области объявлен трехдневный траур", - говорится в сообщении.

Читайте: В Славянске сейчас действуют до 15 криминальных группировок - журналист

В эти дни на административных помещениях будут приспущены государственные флаги с черными лентами, ограничено проведение развлекательных и концертных мероприятий.

"В знак скорби по погибшим с минуты молчания начнутся торжественные линейки в образовательных учреждениях, проводимых по случаю завершения учебного года. В субботу состоятся панихиды по умершим", - заявили в ОГА.

Читайте: Бои в Славянске: террористы сбили украинский вертолет

Как сообщал "Обозреватель", 29 мая террористы сбили вертолет Нацгвардии Украины.

Погибли 12 человек. Среди них - генерал-майор Сергей Кульчицкий. Один из военных выжил и отправлен в госпиталь. Сбившая вертолет группа боевиков уничтожена.