УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

И снова шалом! В ПАСЕ рассказали, как Украина реабилитировалась перед Израилем

26,8 т.
ПАСЕ

Украинская делегация в Парламентской ассамблеи Совета Европы поспособствовала в снятии с повестки дня сессии дебатов на тему "израильских поселений на оккупированной территории".

Об этом на своей странице в Facebook написал вице-президент ПАСЕ и народный депутат Георгий Логвинский.

"Да да, тот самый, который рассматривался в ООН, и Украина как всегда немножечко не так проголосовал, как бы нам хотелось. После чего Натаньягу так громко хлопнул дверью перед носом премьера Украины Гройсмана, отменив визит на святую землю, с одесской формулировкой: "Вот Вам море и вот Вам виза" (жестикулируя фигурой из 3 пальцев)", - написал он.

Читайте: Это диверсия! Ляшко прокомментировал испорченные отношения Украины и Израиля

Однако, бюро ассамблеи, а потом еще весь зал решили отклонить этот вопрос.

"Причем смело можно ставить это в заслугу украинской делегации, которая вступилась за дружественную страну. В принципе по сравнению с войной с президентом ПАСЕ - это было не так сложно, но эффектно", - отметил нардеп.

По словам Логвинского, Украина показала, что вместе мы сила и не стоит закрывать двери перед братской страной.

"Надеюсь наши по-настоящему израильские друзья оценят нашу помощь и мы скоро услышим Одесскую фразу: "И снова здрасьте" то есть шалом", - заключил он.

Как сообщал "Обозреватель", в декабре 2016 года премьер-министр Израиля объявил об отмене официального визита Гройсмана в Израиль. Отмена была связана с ситуацией вокруг голосования в Совете Безопасности ООН по резолюции, которая призвала Израиль прекратить строительство поселений на палестинских территориях. Из 15 членов Совета Безопасности ООН 14, включая Украину, проголосовали за резолюцию и только США воздержались, но при этом не воспользовались своим правом вето.