УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналиста "Интера" уволили за "объективное освещение" врадиевского марша

1,1 т.
Журналиста 'Интера' уволили за 'объективное освещение' врадиевского марша

Народный депутат от парламентской фракции УДАР Сергей Каплин заявил, что херсонский корреспондент "Интера" Евгений Кучеров был уволен с телеканала из-за "чересчур объективного освещения" Врадиевского марша. Об этом парламентарий сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

"И вот мы пришли в Монастирище. Разбили палаточный городок напротив горотдела милиции, ужинали, планировали завтрашний день. Хода идет своим чередом. Ближе к вечеру нам сообщили что из-за "чересчур объективного освещения" ходы уволен с работы корреспондент ИНТЕРа Евгений Кучеров", - написал он.

По словам Каплина, они намерены требовать восстановления Кучерова, а также прекращения давления на журналистов из-за поддержки движения.

Кроме того, ударовец заявил, что общественные организации "Рух простых людей" и "Народная антикоррупционная армия" подали заявку на проведение митинга 18 июля.

Напомним, херсонский корреспондент телеканала "Интер" Евгений Кучеров заявил, что его уволили с работы за то, что он отказался ехать снимать материал на своем автомобиле.

Как сообщал "Обозреватель", 7 июля жители Врадиевки вручили милиции требования и пешком пошли в Киев с требованием уволить главу МВД Виталия Захарченко и провести переаттестацию общественными комиссиями всех работников милиции.