УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Порошенко рассказали, кто может заменить Саакашвили - СМИ

22,1 т.
Михеил Саакашвили

В Администрации президента Украины обсуждают несколько кандидатур на пост главы Одесской облгосадминистрации после отставки Михеила Саакашвили.

Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на источники, близкие к АП.

Отмечается, что четких кандидатур пока нет, но обсуждается возможность назначения кого-то из бывших председателей Одесской ОГА.

Читайте: Не мешки ворочать: Саакашвили-губернатор не выполнил и половины своих обещаний

Также на Банковой обсуждают кандидутуру Анатолия Урбанского, который возглавляет Одесский областной совет и является членом партии Блока Петра Порошенко.

В то же время источники отрицают возможность назначения на эту должность близкого друга президента Петра Порошенко Игоря Кононенко.

Сам Кононенко заявил, что не планирую подавать документы на конкурс, сообщает 112.

"Я думаю, он (Саакашвили - Ред.) должен продолжить работать на этой должности и завершить реформы, которые он анонсировал", - пояснил Кононенко.

Читайте: Вторая "отставка" за день: жена Саакашвили отказалась от депутатского мандата

Как стало известно, Саакашвили временно заменит его 27-летняя заместитель Соломия Бобровская. Напомним, Саакашвили был назначен главой Одесской ОГА 30 мая 2015 г.

Как сообщал "Обозреватель", ранее начальник главного управления Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе также подал в отставку.