УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму пройдет митинг против диктатуры в Украине

6,7 т.
В Крыму пройдет митинг против диктатуры в Украине

Сегодня, 28 января пройдет митинг против диктатуры в Украине, инициированный Меджлисом крымскотатарского народа. Митинг состоится перед постоянным представительством президента Украины в Крыму, а не на центральной площади Симферополя, как ранее планировалось, написал в Facebook председатель Меджлиса Рефат Чубаров.

Читайте: Крымский парламент запретил "Свободу"

Перенос места проведения митинга Чубаров связывает с возможными провокациями со стороны власти. К участию в организуемом контрмитинге чиновники принуждают госслужащих и членов различных спортивных организаций, отметил председатель Меджлиса.

"Основные провокации должны осуществиться 28 января 2014 года на Центральной площади г. Симферополя. С этой целью, 27 января 2014 года в ряде государственных учреждений Крыма, в том и в Симферопольском горсовете состоялись совещания с привлечением представителей пророссийских и парамилитарных (военизированных) организаций, в ходе которых были приняты решения об их максимальном вовлечении в провокации относительно участников митинга против установления диктатуры в Украине", - написал Чубаров.

Читайте: Крымский спикер назвал провокацией слухи о самоопределении Крыма

Более того, по имеющимся сведениям, членам одной маргинальной крымской организации поставлена задача осуществления погрома государственного учреждения, расположенного в центре города, с тем чтобы начать широкомасштабную бойню собравшихся людей, сообщил Рефат Чубаров.

Напомним, сегодня на заседании в Верховной Раде народные депутаты рассмотрят единственный вопрос об урегулировании политического кризиса в государстве.