УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Постельник Золотой Орды": Пионтковский жестко "опустил" Кончаловского

Андрей Кончаловский

Последние антиукраинские заявления российского кинорежиссера Андрея Кончаловского содержат все штампы путинской пропаганды в наиболее примитивном их виде; это отражение ментальности "постельничих Золотой Орды", к которым принадлежит род Михалковых.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский политолог, журналист, политический деятель Андрей Пионтковский.

"Тут все штампы путинской пропаганды, даже еще более в более примитивной форме, чем у какого-нибудь Киселева или Соловьева", - сказал он.

Политолог добавил: "Михалков-Кончаловский еще раз подчеркнул свою принадлежность к этой семье подонков Михалковых. Они гордятся, что это какой-то дворянский род. Но это дворянский род постельничих (должность придворного, отвечающего за убранство царской постели. – Ред.). Она все время были постельничими при царях, фактически при ханах Золотой Орды, наследником которой стала Московия".

Читайте: "Неуклюжий призыв": Боровой указал на главную беду Кончаловского

Пионтковский назвал конфликт между Украиной и Россией "последней схваткой Киевской Руси с Золотой Ордой". "Ясно, что постельники Золотой Орды всегда будут на стороне того улуса, в котором они выросли и достигли своего материального благосостояния", - заявил он.

Как писал "Обозреватель", в интервью изданию "Белсат" российский режиссер Андрей Кончаловский сделал несколько антиукраинских заявлений. В частности, он сказал: "Донбасс — не часть России. Донбасс — часть российской культуры", а вторжением в Крым Россия показала свою силу.