УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Осталось недолго: "Оппоблок" вынес вердикт Верховной Раде

9,2 т.
Рада

Действующий состав Верховной Рады стал "чемпионом" в антирейтинге украинцев.

Об этом заявил лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах ВР в среду, 8 февраля.

"Учитывая ситуацию в стране, парламент должен немедленно принимать экономические и социальные законы. Но мы видим обратное. Снова на повестке дня какие ратификации и декларации. Это явно не то, в чем сегодня нуждаются граждане Украины", - подчеркнул он.

По его словам, сегодня необходимо в первую очередь пересмотреть бюджет, тарифы и принять ряд социальных законов для поддержки людей.

Читайте: Рада призвала парламенты мира осудить военные преступления России на Донбассе

"Кризис неплатежей по этим неподъемным тарифам - это только начало. Люди не могут платить за коммунальные услуги, которые получают в платежках", - сказал Бойко.

Нардеп добавил, что "Оппоблок" настаивает на том, чтобы парламент повернулся лицом к людям.

"Парламент давно потерял доверие людей. Лишь 3% граждан сегодня верят Верховной Раде. То есть парламент за все время своего существования стал "чемпионом" в плохом смысле по рейтингу среди людей. Он опередил даже правительство. Если эта Верховная Рада будет жить отдельной от интересов граждан жизнью, она будет переизбрана. Нет никакого сомнения, что парламенту этого созыва осталось недолго работать, он практически исчерпал себя", - подчеркнул Бойко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Бойко предупредил Раду о последствиях принятия закона о "языковой инквизиции".