УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Чье бы мычало": Мосийчук ответил на угрозы "кадыровского шакала"

13,9 т.
Игорь Мосийчук

Народный депутат от фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук потребовал открыть уголовное производство в отношении председателя парламента Чечни Магомеда Даудова и объявить его в международный розыск.

Так политик отреагировал на угрозы соратника главаря Чечни в свою сторону.

Как рассказал Мосийчук в социальной сети Facebook, соответствующие призывы он направил в Генеральную прокуратуру, Службу безопасности Украины и Национальную полицию.

"Прямо сейчас направляю обращение в ГПУ, СБУ и Национальную полицию с требованием возбудить в отношении гражданина РФ Магомеда Даудова уголовное производство за угрозу убийством народного депутата Украины и объявить его в международный розыск. Отдельно требую от СБУ немедленно начать уголовное преследование и аресты представителей Кадырова, которые свободно с вооруженной охраной разъезжают по Киеву и Одессе", - написал радикал.

Читайте: "За зверства в Чечне": суд в России заочно арестовал Яценюка

Он также подчеркнул, что не намерен прекращать помощь народам Кавказа в борьбе за свободу и независимость от РФ. "Свободная Ичкерия всегда будет союзником воюющей Украины. Залог нашей победы над Московией в поддержке национально-освободительных движений на ее территории", - отметил Мосийчук.

По словам нардепа, он никогда не боялся "угроз кадыровских шакалов". 

"По поводу "цинкового поезда", то чье бы мычало. Украинские воины и чеченские добровольцы, которые сейчас защищают украинский Донбасс от российской агрессии, регулярно отправляют "цинковые поезда" с грузом 200 в виде дохлых кадыровских наемников в Ичкерию", - написал политик.

Читайте: "Дойду до главного": Кадыров показал пародию, в которой намекнул, что он важнее Путина

Он также призвал президента Украины Петра Порошенко и Министерство иностранных дел приложить максимум усилий к освобождению украинских политзаключенных Николая Карпюка и Станислава Клыха.

Как сообщал "Обозреватель", глава парламента Чечни Магомед Даудов, комментируя Мосийчука поддержать повстанцев республики, пригрозил ему "цинковым поездом".