УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Житель Краматорска рассказал, как террористы создавали "картинку" для российских СМИ

12,4 т.
Житель Краматорска рассказал, как террористы создавали 'картинку' для российских СМИ

Руководитель одного из предприятий Краматорска рассказал, как террористы обстреливали здание организации, а потом привозили на место события российских журналистов, которые снимали сюжеты о "зверствах Нацгвардии". Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

Руководитель предприятия, опасаясь мести со стороны боевиков, отказался обнародовать свое имя.

Читайте: Жители Краматорска в своих квартирах хранили оружие террористов

"В тот день здание предприятия постоянно обстреливали из гранатомета. Работники прятались в подвале. Так продолжалось несколько часов. Когда все стихло, мы выбрались из укрытия. Сразу к нам подбежали бойцы ДНР и начали интересоваться, куда попали пушки и где мы прячемся. Я ответил, что скрываемся в подвале цеха. Не прошло и несколько минут, как обстрел повторился. И снова такая же картина: после обстрела визитеры с интересными вопросами... После третьего обстрела к нам понаехали российские телевизионщики и на наших глазах начали делать начитку в кадре, что вот так обстреливает мирный Краматорск Украинская Национальная гвардия. Тогда-то я понял, что это была обычная инсценировки для российских теленовостей. Только в качестве живых мишеней были рабочие нашего предприятия. Слава Богу, что все они остались живы", - рассказал он пресс-офицеру Национальной гвардии Украины.

Напомним, российские СМИ регулярно и целенаправленно искажают информацию о событиях в Украине. Некоторые из журналистов, работавших на востоке Украины, сами признавались, что готовые тексты для репортажей им присылали из Москвы.