УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров заверил, что замечает все критические статьи в СМИ

1,4 т.
Азаров заверил, что замечает все критические статьи в СМИ

Премьер-министр Украины Николай Азаров заверил, что правительство тщательно анализирует все критические материалы в СМИ. Об этом он заявил сегодня во время встречи с членами секретариата Национального союза журналистов Украины.

"Я могу совершенно откровенно сказать: ни один критический материал как центральных, так и областных или районных телевизионных, радио или печатных СМИ не проходит без внимания руководства правительства. Если это резонансная тема, то, как правило, она изучается, проверяется и делаются выводы - иногда кадровые, иногда административные, иногда организационные - как исправить дело", - цитирует Азарова пресс-служба Кабмина.

Вместе с тем он отметил, что некоторые материалы в СМИ не всегда правдивы, а иногда - откровенно заказные.

"У нас иногда под свободой слова понимают свободу распространения заказных материалов... Безусловно, я не идеалист и прекрасно понимаю, в каких материальных условиях находятся наши СМИ, от кого и от чего они зависят, и мне понятно в том числе и появление заказных и проплаченных материалов. Но всегда, во все времена для журналистики и СМИ вопрос совести стоял на первом месте. Я так думаю", - подчеркнул Азаров.

Напомним, 23 января на заседании правительства Азаров обвинил телеканал экс-первого вице-премьера Валерия Хорошковского "Интер" во лжи.

Азаров отметил, что накануне в телесюжете журналисты рассказали об одинокой маме из Кировограда, которая получает зарплату в 1,5 тыс. грн., а за жилищно-коммунальные услуги платит 450 грн. Также был показан сюжет о пенсионерке, которая на услуги ЖКХ тратит четвертую часть пенсии.