УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Компромисс для всех: "миротворец" Артеменко озвучил главную идею своего "плана"

8,1 т.
Андрей Артеменко

Так называемый мирный план Артеменко по урегулированию ситуации в Украине предусматривает компромисс для всех сторон, который отражает национальные интересы.

Об этом автор "плана" нардеп Андрей Артеменко заявил во время пресс-конференции 27 февраля, передает "112 Украина".

"На сегодняшний день у нас есть два пути. Или построить с "ЛНР", "ДНР" стену, возможно, построить такую же стену с Крымом, и полностью разорвать дипломатические отношения, объявить войну и воевать с Россией до последнего украинского солдата, фактически превращая Украину на образец Южной и Северной Кореи, где конфликт между двумя народами происходит последние 50 лет. Моя ключевая идея - предложить для всех сторон компромисс. Он должен отражать наши национальные интересы, но и позволит всем сторонам выйти из конфликта с сохраненным лицом на основании существующих исторических прецедентов", - сказал Артеменко.

Читайте: Не план Артеменко: в АП назвали единственный способ урегулирования ситуации на Донбассе

Он привел в пример, когда территории (в данном случае - водные) были возвращены стране.

"Например, как основания Панамы напоминают, что 99 лет панамский канал был в управлении США, был подписан мирный договор, на основании которого панамский канал был передан государству Панама", - отметил депутат.

Также Артеменко утверждает, что в Москву ездил по согласованию со Службой безопасности Украины.

"Действительно, я подтверждаю, что я был в Москве. Все мои поездки были согласованы с высшим руководством СБУ ", - сказал Артеменко.

Напомним, что Артеменко заявил о возможной передаче Крыма США.