УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Германия прогнозирует ассоциацию Украины с ЕС в ноябре

798
Германия прогнозирует ассоциацию Украины с ЕС в ноябре

Посол Германии в Украине Кристоф Вайль не сомневается, что Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной будет подписано в ноябре во время саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

Об этом он заявил 19 мая во время посещения Полтавы, передает УНИАН.

По его словам, Германия отстаивает подписание Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной.

"После подписания соглашения Полтавская область имеет все шансы стать весьма привлекательным регионом для иностранных инвесторов, а также получит большие возможности в сфере экономики, сельского хозяйства", - сказал посол.

Как сообщал "Обозреватель", Европейская комиссия 15 мая одобрила проект решения Совета Европы о подписании соглашения об ассоциации с Украиной.

Напомним, Украина и ЕС начали переговоры о новом соглашении в 2007 году. 30 марта 2012 года стороны парафировали Соглашение об ассоциации и глубокой и всесторонней зоне свободной торговли.

Украинские власти надеются на подписание соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре 2013 года на саммите "Восточное партнерство". Однако для этого Украина должна выполнить ряд требований - обеспечить соответствие выборов международным стандартам, решить проблемы "избирательного правосудия", а также провести социально-экономических реформ с учетом курса на интеграцию с ЕС.