УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Проститутки": Ляшко раскритиковал решение КС относительно внесения изменений в Конституцию

1,5 т.
Олег Ляшко в Раде

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Конституционный суд выполнил указание власти, предоставив право нардепам вносить изменения в Конституцию на любой "следующей сессии".

Об этом он сказал с трибуны парламента.

"Прихвостни власти из Конституционного суда в очередной раз выполнили ее заказ, предоставив право депутатам вносить изменения в Конституцию когда угодно. Указанное решение КС несет угрозу конституционному строю в Украине", - отметил парламентарий.

Читайте: Эксперт объяснил, как Порошенко планирует вернуть Донбасс мирным путем

По его словам, в 2010 году эти же судьи КС отменили действующую Конституцию, помог тогдашнему президенту Виктору Януковичу узурпировать власть.

"Не ответив за старые преступления, они совершают новые. Власть палец о палец не ударила, чтобы привлечь их к ответственности. Хуже того, они услугами этих проституток пользуются так же, как пользовался Янукович", - добавил народный избранник.

Как сообщал "Обозреватель", Конституционный суд разрешил Верховной Раде принимать в целом проект изменений в Конституцию на любой следующей очередной сессии после той, на которой указанный законопроект был принят в первом чтении.