УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кокс и Квасьневский два часа проговорили с Тимошенко

1,6 т.
Кокс и Квасьневский два часа проговорили с Тимошенко

Наблюдатели от Европейского парламента Александр Квасьневский и Пэт Кокс покинули ЦКБ № 5, где проходит лечение экс-премьер Юлия Тимошенко, не сказав прессе ни слова, передает УНН.

Кортеж покинул территорию больницы, не останавливаясь около журналистов. На территории больницы наблюдатели Европарламента провели 2 часа.

Напомним, Мониторинговая миссия Европейского парламента, которую возглавляет Пэт Кокс и Александр Квасьневский, сегодня второй день работает в Украине в рамках своего уже 23-го визита.

Миссия продолжает анализировать достижения необходимых условий для подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Как сообщили в представительстве Евросоюза в Украине, об этом говорится в заявлении миссии.

"Время для обеспечения жизнеспособного решения истекает", - говорится в заявлении.

Мониторинговая миссия отмечает, что "основополагающее условие любого жизнеспособного результата заключается в том, что он должен уважать достоинство и обеспечить согласие каждого из ключевых лиц, привлеченных с обеих сторон".

Пэт Кокс и Александр Квасьневский работают в Киеве и Харькове, где продолжает отбывать наказание бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Напомним, 15 октября президент Европарламента Мартин Шульц заявил, что мандат наблюдательной миссии Европейского парламента в составе Пэта Кокса и Александра Квасьневского продлен до середины ноября. В МИД Украины пообещали всячески помогать миссии.