УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каспаров считает, что у Путина нет плана выхода из патовой ситуации

4,5 т.
Каспаров считает, что у Путина нет плана выхода из патовой ситуации

У президента РФ Владимира Путина нет плана выхода из патовой для него ситуации, сложившейся в результате российской агрессии в отношении Украины. Его главная задача на сегодня – удержание власти.

Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал российский оппозиционный политик Гарри Каспаров.

"Путин не думает о том, как он будет из этой ситуации выходить в долгосрочной перспективе. Сегодняшняя повестка дня российского президента – это удержание власти. Всё, что сегодня позволит удержать власть, - это хорошо; строить планы на 10 лет ему недосуг. Его доктрина - решать проблемы немедленно", - сказал он.

Для удержания власти, по мнению Каспарова, нужна "дополнительная доза пропагандистских наркотиков", и эта "доза", на его взгляд, формируется именно внешним проявлением кремлевской политики.

Каспаров уверен, что пока президентом России остается Путин, война против Украины будет продолжаться.

Читайте: Каспаров рассказал украинцам об агрессии Кремля: ТОП-7 главных заявлений

"Трудно дать прогноз, как это всё закончится. Но в одном я совершенно уверен: пока Путин в Кремле, война против Украины будет продолжаться. Открытая, гибридная, со взрывами, с танками, которые переходят границу… То есть, формат этой войны будет определяться пониманием Путина, что ему нужно на данный момент", - отметил оппозиционер.

Как сообщал "Обозреватель", рейтинг доверия россиян к президенту страны Владимиру Путину в феврале достиг 85%, поддержать его кандидатуру на выборах готовы 74%, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение".