УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД: похититель Сальдо объявлен в розыск

6,0 т.
МВД: похититель Сальдо объявлен в розыск

Денис Пащенко, который в прошлом году похитил экс-мэра Херсона Владимира Сальдо, объявлен в розыск. Информация об этом опубликована на официальном сайте МВД Украины.

Согласно обнародованной информации, Денис Пащенко скрывается от органов досудебного расследования. Суд принял решение задержать Пащенко.

Он обвиняется по статье 189 Ч.4 Уголовного кодекса Украины – вымогательство, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или совершенное организованной группой, или в сочетании с причинением тяжкого телесного повреждения.

Читайте: Инновация от МВД: в Украине запустили онлайн-базу недействительных документов

Недавно в интервью Владимир Сальдо рассказал, что в прошлом году Денис Пащенко пригласил его на деловые переговоры в Доминиканскую Республику. Там экс-мэра Херсона похитили и удерживали два месяца в плену, а за это время требовали от семьи и друзей деньги. По словам Сальдо, его заставили переписать на похитителей имущество.

Сальдо вернулся в Украину в конце 2016 и написал заявление о преступлении в правоохранительные органы. Имущество, переписанное на Пащенко, находится под арестом.

Как сообщалось, что Денис Пащенко ранее привлекался к ответственности за похищение людей в Греции и Испании.