УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тягнибок раздал украинцам "задание на лето"

1,5 т.
Тягнибок раздал украинцам 'задание на лето'

Лидер парламентской фракции "ВО "Свобода" Олег Тягнибок призвал украинцев не допустить приватизацию ГТС, проведение псевдореферендума, а также поддержать оппозицию на киевских выборах.

Об этом он заявил, выступая со сцены на Софийской площади во время акции "Вставай, Украина!" 18 мая.

По словам националиста, граждане Украины не имеют права сидеть и молчать, а должны бороться за свое будущее.

Олег Тягнибок подчеркнул, что на следующей неделе на рассмотрение Верховной Рады будет внесен законопроект, предусматривающий снятие запрета на приватизацию ГТС. Поэтому он призвал украинцев быть готовыми выйти к стенам парламента на акцию протеста, если информация подтвердится на согласительном совете в понедельник, 20 мая.

"Эта власть понимает только язык силы и боится лишь народа. Сегодня донецко-олигархический класс узурпировал власть. Наша главная задача - мобилизация", - отметил он.

Лидер "Свободы" также призвал украинцев "сильно не отдыхать" этим летом, а выполнить "главные задания".

В первую очередь, заявил Тягнибок, общественность должна не допустить принятие решения о приватизации украинской ГТС, поскольку это является предательством национальных интересов.

Во-вторых, по словам свободовца, необходимо не допустить проведение "псевдорефендума", благодаря которому власти планируют ввести в Украине двухпалатный парламент.

"Если будет принято решение о проведении выборов депутатов Киевского городского совета и выборов городского головы столицы, ми обязуемся обеспечить процесс выдвижения единого кандидата. А вас просим поддержать нас ради тотальной победы в Киеве", - озвучил Тягнибок третье задание, добавив, что это будет залогом победы на президентских выборах.

В конце выступления лидер фракции "Свобода" процитировал известную фразу: "Если ты хочешь достичь максимума, то требуй невозможного".