УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российская авиация регулярно нарушает воздушное пространство с Украиной

12,0 т.
Российская авиация регулярно нарушает воздушное пространство с Украиной

Госпогранслужба продолжает фиксировать нарушение воздушного пространства Украины, рассказал первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Павел Шишолин в ходе брифинга 7 июля. Об этом сообщает РБК-Украина.

"Происходят демонстративные полеты авиации, мы уже не говорим про полеты беспилотников, которые на высоте от 3- 5 километров постоянно присутствуют в воздушном пространстве Украины", - заявил Шишолин.

Читайте: Близ Славянска задержали группу курируемых Москвой террористов

По словам генерала, Госпогранслужба продолжает фиксировать нарушение воздушного пространства Украины и наблюдать постоянное наращивание военной техники РФ.

"В приграничных с Украиной районах продолжает накапливаться техника, причем тяжелая техника: танки, БТРы... могу привести последний пример. В населенном пункте напротив Харьковской области прибыло 10 вертолетов. В районе Миллерово появилась батальонно-тактическая группа и это проявляется ежедневно", - заявил он.

Читайте: Резолюция ОБСЕ закрепила за Россией статус оккупанта

По его словам, на протяжении всей линии государственной границы проведены меры по формированию обороны со стороны РФ. "На расстоянии от 100 до 500 метров от государственной границы в окопах зарыты танки, БТР, БМП, личный состав, которые выполняют задачи", - рассказал Шишолин.