УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не вышли на связь: Россия сорвала переговоры Трехсторонней контактной группы

10,5 т.
АТО на Донбассе

В среду, 22 февраля, заседание минской Трехсторонней контактной группы в режиме видеоконференции не состоялось из-за того, что представители России не вышли на связь.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе в Минске Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Сегодня должна была состоятся видеоконференция Трехсторонней контактной группы.Инициатива скайп-встречи принадлежала российской стороне и была поддержана ОБСЕ. Украинская делегация прибыла для участия в видеконференции, также на встречу приехали Мартин Сайдик, специальный представитель действующего председателя ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе и Эртурул Апакан, глава СММ ОБСЕ, координатор от ОБСЕ в подгруппе по безопасности", - написала она.

Читайте: Сознательная провокация: в Минске попытались сорвать пресс-конференцию Сайдика

При этом представители российской стороны не вышли на скайп-связь.

Отмечается, что Украина была готова продолжить обсуждение хода имплементации договоренностей, о которых шла речь 15 февраля 2017 года в рамках Трехсторонней контактной группы в Минске и 18 февраля 2017 года на встрече министров иностранных дел стран Нормандской четверки в Мюнхене.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Россия отправила на оккупированный Донбасс специализированный автомобиль радиационной, химической и биологический (РХБ) защиты.