УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не удержался: волонтер Тука намекнул друзьям в сети, что заменит Москаля

28,7 т.
Не удержался: волонтер Тука намекнул друзьям в сети, что заменит Москаля

Кандидатура волонтера и координатора общественной организации "Народный тыл" Георгия Тука на должность главы Луганской областной военно-гражданской администрации, вероятно, уже согласована и в скором времени будет официально озвучена.

Сам Тука не удержался и непрямо сообщил о своей новой должности на странице в Facebook

"1:30. Последнее совещание закончено. Можно и позавтракать... Заодно и изучить Закон о военно-гражданских администрациях!" — намекнул волонтер.

Это сообщение друзья Туки в сети восприняли, как факт и уже во всю поздравляют волонтера с новой должностью. В целом интернет-пользователи рады такому решению. Многие луганчане пишут, что ждут от нового губернатора Туки позитивных изменений в своем регионе.

Читайте: У Москаля полный карт-бланш по наведению порядка на Закарпатье - Порошенко

Отметим при этом, что на официальном сайте Президента Украины пока указа о назначении Туки на должность председателя Луганской ОВГА нет.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в СМИ появилась информация о том, что главой Луганской ОГА может стать Георгий Тука. А официальное назначение состоится во вторник, 21 июля.

Как известно, Георгий Тука уже более года занимаетися активной волонтерской деятельностью по помощи ВСУ в зоне АТО, а также является одним из лидеров волонтерского движения в Украине.