УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Если Украина начнет сопротивляться, то Запад ей поможет – Саакашвили

15,1 т.
Если Украина начнет сопротивляться, то Запад ей поможет – Саакашвили

Не стоит надеяться на Запад, не стоит надеяться, что мирными действиями можно остановить Россию, сейчас все зависит только от самих украинцев. Об этом в коментарии Gordonua.com заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Все будет зависеть от того, что будут делать украинцы. Конечно, Путин хочет забрать всю Украину. Для этого есть разные методы. Есть метод захвата части территории и дестабилизация ситуации во всей стране, есть метод захвата столицы. В случае с Грузией он пошел на Тбилиси. Нужно понимать, что пацифизмом Путина не остановить", – сказал Саакашвили.

Читайте: Саакашвили назвал агрессию России "агонией Путина"

Грузинский политик убежден, что реальная помощь Запада придет только после того, как украинцы начнут сопротивляться Путину.

"Если Украина начнет сопротивляться, то ее вынужден будет поддержать и западный мир. А просто рассчитывать на то, что Запад поможет – иллюзия. Когда ваш министр обороны, говорит, что армия слаба и ничего не может сделать, то это звучит как прямое приглашение Путина. Если украинцы не будут отстаивать свою независимость, то никакая Европа и США за них это не сделают", – заверил Саакашвили.

Читайте: Беспорядки в Донецке и Луганске – подготовка Путина к войне - Саакашвили