УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер назвал главные провалы правительства

3,3 т.
Премьер назвал главные провалы правительства

Одним из главных провалов правительства премьер-министр Украины считает отсутствие изменений, в том числе и в вопросах коррупции, в Государственной фискальной службе и таможне.

Об этом он сказал в прямом эфире "Права на владу" в четверг, 11 февраля.

"Я скажу, где мы провалились. Мы не успевали. Понимаете, когда столько вызовов, ты физически теряешь темп. Где мы потеряли темп? Главное, что сейчас нужно изменить - это Государственная фискальная служба и таможня. Это первый блок. Это непосредственная бытовая коррупция... Пока человек сталкивается с коррупцией на таможне или в налоговой инспекции, пока он не почувствует, что у него не берут взяток, не сидит на шее налоговая полиция, его бизнес никто не "доит", никто не поверит в борьбу с коррупцией. Поэтому нам не удалось провести реформу ДФС, но сегодня министр финансов уже заявила концепцию и новый подход", - сказал он.

Яценюк напомнил, что 4 областные таможни передаются в управления иностранных советников, а в целом вся фискальная служба проходит серьезную реформу.

Читайте: Яценюк об отчете правительства: надеюсь, в этот раз обойдется без цветов

"Второй блок, что нам не удалось - качественно изменить систему государственной службы. Третий блок - нам необходимо завершить формирование Национального агентства по предотвращению коррупции", - добавил премьер.

Как сообщал "Обозреватель", Яценюк возложил ответственность за свои ошибки на коалицию.