УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойко: для разрешения кризиса в Украине нужны переговоры и рабочие группы с полномочиями

2,6 т.
 Бойко: для разрешения кризиса в Украине нужны переговоры и рабочие группы с полномочиями

Кандидат в Президенты Украины Юрий Бойко считает, что для разрешения острого политического кризиса в Украине необходимо продолжение многостороннего переговорного процесса при участии Украины, России, ЕС и США.

Об этом Юрий Бойко заявил в эфире программы "Шустер Live".

Читайте: Около 150 крымчан захотели голосовать на выборах 25 мая - Магера

"Как показала Женевская конференция, даже когда собираются руководители на высшем уровне - за один раунд разрешить такой многовекторный кризис, как у нас в стане невозможно. Должен быть целый ряд переговоров", - отметил Бойко.

По его словам, для выхода из кризиса необходимо создание рабочих групп с соответствующими полномочиями для принятия решений.

Читайте: В Николаеве задержали террористов, планировавших взорвать ветеранов 9 Мая

"Должны быть созданы рабочие группы по направлениям - военного разоружения, политического урегулирования, которые будут в постоянном формате, имея соответствующие полномочия всех сторон, работать над решением всех проблем и выводить ситуацию на безконфликтный уровень", - сказал кандидат в Президенты.

Бойко подчеркнул, что именно отсутствие полномочий у политиков, посещающих восточный регион страны, является причиной негативного отношения к ним протестующего населения.

Читайте: Мэр Луганска тоже бахвалится, что вооруженные террористы не мешают ему работать

"В первый же день, когда в Луганске захватили СБУ, я выступил с инициативой и предложил создать группу переговорщиков со стороны власти и со стороны оппозиции. Предложение, к сожалению, не услышали. Для того, чтобы говорить с людьми, которые вышли на площадь, нужно иметь соответствующие полномочия. Для того, чтобы принимать какие-то решения, нужно иметь возможность влиять на власть, чтобы она принимала условия, которые выдвигают митингующие", - сказал Бойко