УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Треть украинцев, которые живут в сёлах, проголосовала за тех, кто их защитит, - лидеры партии "ЗАСТУП"

1,2 т.
Треть украинцев, которые живут в сёлах, проголосовала за тех, кто их защитит, - лидеры партии 'ЗАСТУП'

Новинка парламентских выборов-2014 - политическую партию "ЗАСТУП", - по предварительным данным экзит-полов, поддержали 5,73% украинцев.

Украинское село поддержало тех, кто действительно может его возродить и защитить. Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве "УНИАН" заявили лидеры политической партии "ЗАСТУП".

"Мы довольны тем результатом, который получили. Это большое доверие наших избирателей, и в первую очередь, к нашей программе. "ЗАСТУП" сможет проконтролировать свои результаты и защитить голоса людей, которые проголосовали за нас. Те экзит-полы, которые работали в селах дают "ЗАСТУПу" почти 6% голосов", - сказала лидер партии "ЗАСТУП" Вера Ульянченко.

Читайте: Экзит-полл говорит, что Кивалова в новой Раде не будет

Она отметила, что аграрная политсила получила поддержку среди украинцев из-за того, что у неё есть имеет конкретная программа реформ для села и аграрной отрасли.

"У нас - 10 000 наблюдателей по всем регионам. И уже сейчас мы получаем данные из тестовых участков. Так, например: Тернопольская область - 17 за "Блок Порошенко, 17 – за "ЗАСТУП", Одесская область - "Блок Порошенко"- 24, "ЗАСТУП" - 22. Поэтому, как говорится: "Цыплят по осени считают", поэтому давайте дождёмся утра и получим официальные результаты с мокрыми печатями", - заявила заместитель лидера парии "ЗАСТУП" Ирина Синявская.

Лидеры "ЗАСТУПа" отметили, что очень благодарны за тот процент, который озвучили в Национальном экзит-поле. Ведь его эксперты в основном охватывали большие города.

"На фоне общей очень низкой явки, этот результат для нашей молодой партии - большой успех. В сёлах украинцы голосовали более активнее, чем в городах, а их голоса, к сожалению, мало учли в Национальном экзит-поле. Мы уверены, что "ЗАСТУП" получит более миллиона голосов", - подчеркнул один из лидеров "ЗАСТУП" Владимир Хоменко.

Читайте: На одном из округов Донецка явка составила рекордные 50%

Напомним, что партия "ЗАСТУП" - это единственная политически активная сила на выборах в Верховную Раду, которая стала на защиту села и сельхозпроизводителей.