УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович надеется, что украинцам станет легче пересекать границу с Россией

3,5 т.
Янукович надеется, что украинцам станет легче пересекать границу с Россией

Президент Украины Виктор Янукович отметил важность подписания договора между пограничными службами Украины и России в контексте упрощения пересечения общей границы.

Об этом глава государства заявил после церемонии подписания ряда документов по итогам шестого заседания российско-украинской межгосударственной комиссии 17 декабря в Москве.

Читайте: Янукович: Украина и Россия больше не должны повторять прежних ошибок

"Не могу не сказать о межрегиональных отношениях и приграничных связях, что напрямую связано с интересами наших граждан, которые веками жили рядом и испытывают огромные неудобства. Потому что наша совместная задача – снять те проблемы, которые есть при пересечении наших границ в пунктах переходов", - цитирует Януковича "Интерфакс-Украина".

Президент Украины отметил, что договор, который подписан между пограничными службами Украины и России, направлен на снятие проблем при пересечении общей границы.

Читайте: Янукович намерен повысить прозрачность работы ГТС Украины

Как сообщал "Обозреватель", 17 декабря в Москве прошло заседание российско-украинской межгоскомиссии. По итогам визита Президента Украины Виктора Януковича в Москву было подписано 14 документов.

Украина получила от России кредит на 15 млрд долларов, а также значительное снижение цены на газ.