УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал с осквернением флага: в ПР хотят объявить в розыск Bloodhound Gang

792
Скандал с осквернением флага: в ПР хотят объявить в розыск Bloodhound Gang

Народный депутат от Партии регионов Андрей Пинчук убежден, что американские музыканты из группы Bloodhound Gang должны понести ответственность за надругательство над флагом Украины. Об этом он заявил в понедельник, 5 августа, комментируя надругательство над украинским и российским флагами.

"Я очень спокойно и толерантно отношусь к современному искусству и его попыткам расширить рамки традиционных взглядов на вещи. Но есть те границы, которые переступать нельзя никому. К этому относится грязная выходка американских панк музыкантов из группы Bloodhound Gang, которые во время выступления в Одессе надругались на украинским и российским флагами. Не буду пересказывать их извращенные выходки. Но это нельзя оставлять без должного внимания. Иначе каждый залетный третьесортный гастролер будет считать своим долгом "переплюнуть" предшественников и измываться над нашими национальными символами", - цитирует Пинчука пресс-служба ПР.

Он отметил, что не призывает к цензуре. "Но несколько шагов, считаю, нам всем вместе нужно сделать. Милиция обязана расследовать изложенные в прессе факты со всей строгостью закона и, возможно, объявить подозреваемых в международный розыск. Одесский клуб, который пригласил американских бездельников и не уследил за их бурной фантазией, должен принести за них извинения. Американским музыкантам стоит объявить бойкот. Удалить их музыку из своего плейера, а музыкальным радиостанциям следует убрать их музыку из своих плей-листов", - сказал депутат.

"Возможно, сожжение американского флага перед Белым домом стало для американцев обыденным событием, и за такую выходку у них никого не наказывают. Но в нашем доме никто не имеет права издеваться над символами Украины и оскорблять патриотические чувства граждан", - заключил он.

Как сообщалось, панк-группы Bloodhound Gang бас-гитарист Джаред Хасселхофф во время концерта 30 июля в Киеве помочился на сцене на государственный флаг Украины.

Затем на концерте в Одессе он подтерся российским флагом. Следственный комитет России уже организовал процессуальную проверку по факту осквернения государственного флага РФ.