УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, когда Порошенко выступит на Генассамблее ООН

11,1 т.
Стало известно, когда Порошенко выступит на Генассамблее ООН

Президент Украины Петр Порошенко произнесет свою речь с трибуны Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в рамках общих дебатов около 19:30 по киевскому времени.

Об этом 29 сентября сообщает пресс-служба Администрации Президента.

"Президент выступит на Генассамблее ООН ориентировочно в 19:30 по киевскому времени", говорится в тексте сообщения.

Читайте: Good English: дипломат оценил речь Порошенко в ООН

В пресс-службе отметили, что предстоящее выступление будет главным событием во время визита Порошенко в США. Президент Украины будет выступать 11-м по счету.

Четвертый день визита Президента в США также предусматривает ряд двусторонних встреч с лидерами стран и участие в официальных мероприятиях ООН. В АП заявили, что утро 29 сентября Порошенко начал с завтрака Делового совета по международному взаимопониманию с представителями американских деловых кругов.

Ближе к середине дня у главы государства запланирована встреча с Председателем 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН Моргенсом Ликетофтом. После этого Президент примет участие в рабочей встрече глав делегаций государств-участников Совместной группы по расследованию авиакатастрофы самолета МН-17 на Донбассе в 2014 году. Затем Порошенко встретится с вице-президентом США Джо Байденом.

В завершение своего визита в США Президент Украины выступит с речью в Колумбийском университете.

Читайте: Огрызко пояснил, как можно изменить Устав Совбеза ООН без согласия России

Как сообщал "Обозреватель", ранее Порошенко принял участие в Саммите по вопросам миротворчества, где призвал Запад помочь Украине в борьбе с российской агрессией на Донбассе.

Читайте: Порошенко провел незапланированную встречу с Обамой: опубликованы фото

Стало известно, когда Порошенко выступит на Генассамблее ООН