УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп уличил министра обороны России во лжи

15,1 т.
Нардеп уличил министра обороны России во лжи

Народный депутат Украины от фракции "Батьківщина" Владимир Арьев на своей странице в Facebook обвинил министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу во лжи, опубликовав фото задержанного в Крыму российского военного.

"Украинские военные задержали на территории своей воинской части одного "зеленого человечка". Российский военный с характерной фамилией Медведев. Родом из Йошкар-Олы. В доказательство интервенции РФ. Шойгу - лжец", - написал Арьев.

Как сообщал "Обозреватель", вчера, 5 марта, Шойгу назвал провокациями фото и видео, где военнослужащие без опознавательных знаков, находящиеся на территории Украины, признаются, что они из России.

Читайте: Парубий: российские военные действуют в Крыму под видом самообороны

1 марта председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Кроме того, Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).

Читайте:Белый дом: Москва уже начала платить цену за агрессию в Крыму

Позже комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.

Нардеп уличил министра обороны России во лжи
Нардеп уличил министра обороны России во лжи