УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко призвал во вторник блокировать Кабмин и Раду

18,9 т.
Луценко призвал во вторник блокировать Кабмин и Раду

Бывший министр МВД Украины Юрий Луценко объявил на митинге на Майдане Незалежности о народном марше к Кабинету министров и Верховной Раде Украины. Об этом сообщает корреспондент "Обозревателя".

По словам оппозиционера, во вторник, в 7.00, первая колонна митингующих направится к зданию Кабинета министров. Протестующие намерены блокировать работу правительства, никого не пускать внутрь здания.

Читайте: Луценко призвал киевлян заблокировать город и начать забастовку

В 8.00 вторая колонна направится к Верховной Раде. Митингующие будут требовать от депутатов проголосовать за выражение недоверия правительству и за возобновление переговоров о евроинтеграции.

По словам Луценко, для депутатов Партии регионов это будет судный день. Так как они должны будут определиться – спасать страну и быть вместе с народом или быть на стороне власти, которая себя полностью дискредитировала.

Напомним, во вторник в 10.00 начинается пленарное заседание Верховной Рады, на котором должен рассматриваться вопрос о недоверии правительству.

Читайте: Луценко: студенты выросли в политическую силу

Как сообщал "Обозреватель", 1 декабря бывший министр МВД Украины Юрий Луценко обратился с призывом к Евромайдану выйти на мирную забастовку. Цель забастовки – заблокировать правительственные здания.

Политик обратился к студентам, предпринимателям, автомобилистам, афганцам с просьбой выходить на забастовку.

Утром 2 декабря колонна из 5-6 тысяч участников митинга в центре Киева заняла правительственный квартал. Отдельные группы активистов блокировали все входы в здание Кабинета министров Украины и в здание Национального банка.