УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Славянске три донецких бизнесмена попали в плен

23,0 т.
В Славянске три донецких бизнесмена попали в плен

В Славянске захватили в плен трех донецких предпринимателей. Инцидент произошел в четверг, 24 апреля, около 12.00, на блокпосту в районе Славянска, сообщает УКРИНФОРМ, ссылаясь на телефонный звонок супруги одного из пострадавших.

"Мой муж, Тимофей Мураховский, со своими двумя коллегами, Губой Андреем и Аликиным Сергеем, вчера при поездке в Харьков исчезли. По оперативным данным, их телефоны отсканировались в здании Славянского СБУ, находящемся под контролем сепаратистов ", - уточнила женщина.

Читайте: Ректор подтвердил, что найденный убитым в реке в Славянске студент учился в КПИ

В тот же день в Куйбышевском райотделе милиции города Донецка у супруги бизнесмена приняли заявление об исчезновении мужа.

"Сотрудник милиции связался с " зелеными человечками" и они подтвердили факт нахождения у них всех трех мужчин. По их словам, причиной задержания стало то, что машина не остановилась на блокпосту по их требованию ", - рассказала Лариса.

Читайте: В оккупированном террористами Славянске начались перебои с наличными деньгами

При этом боевики не стали обсуждать вопрос освобождения пленных. Судя постранице Тимофея ВКонтакте, он далек от политики. Окончил автотранспортный факультет ДонНТУ. В сфере его интересов - маунтин байк, мотокросс и путешествия. Вряд ли он предполагал, что одно из них закончится так драматично, причем, недалеко от родного дома.

Читайте: Установлена личность второго убитого, найденного в реке в Славянске - Луценко

Как сообщил "Обозреватель", и.о. главы Администрации Президента Сергей Пашинский 25 апреля заявил, что власть приняла решение полностью заблокировать Славянск в рамках второго этапа АТО, которая началась 25 апреля в полдень.

Напомним, 25 апреля в Славянске Донецкой области из-за проведения антитеррористической операции закрыты школы, детские сады и магазины.