УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко: политтехнологи не прекращают "боевые действия" против "Батьківщини"

567
Игорь Луценко

Народный депутат от партии "Батьківщина" Игорь Луценко утверждает, что противники его политсилы намеренно занижают данные социологов относительно ее популярности.

Об этом Луценко пишет в блоге на "Украинской правде".

По словам нардепа, "пока Европу взрывают, а Савченко объявляют приговор на 22 года, украинские политтехнологи не прекращают свои собственные боевые действия".

"По отечественным новостным сайтам прокатилась новость о том, что, по данным Центра Разумкова, три украинских партии делят лидерство, и только на втором месте - "Батьківщина". В действительности это новостью не назовешь, потому что опубликована на сайте Центра Разумкова она была 12 дней назад - 10 марта, и касалась она социологических данных, которые были получены в середине февраля (это важно). Почему же ее "заметили" сейчас? Для того, чтобы нивелировать более свежие социологические данные - что "Батьківщина" лидирует среди украинских партий, в случае, если бы выборы в Верховную Раду состоялись в середине марта", - отметил Луценко.

Читайте: Сменить Я на Ю: украинцы рассказали, кого хотели бы видеть премьером

"Таким образом, если "новостью" дать данные за февраль после новости о мартовских настроениях украинцев, то создастся впечатление, что якобы социология поменялась. Что ж, можно лишь посочувствовать тем, кто такими методами пытается бороться с неотвратимым и неопровержимым", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", по данным Киевского международного института социологии, если бы выборы президента Украины состоялись в середине марта 2016 года, на них могла бы победить Юлия Тимошенко.