УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В бизнес посылать не будут: единороссы пойдут на выборы с цитатами Путина о зарплате учителям

7,6 т.
Выборы в России

В Российской Федерации представители партии "Единая Россия" пойдут на выборы с 12 цитатами президента страны Владимира Путина, среди которых и обещания о достойной зарплате учителям.

Об этом пишет РБК-Россия со ссылкой на источники в руководстве партии.

Отмечается, что шесть фраз из списка обращены в целом ко всем россиянам, а другие шесть - к отдельным категориям граждан: учителям, аграриям, медицинским работникам, представителям бизнеса, пенсионерам и молодежи.

Читайте: "Все, чем Россия тайно бредила": Быков высмеял предложение Медведева учителям

Цитаты о партии и идеологические высказывания Путина подобрали из его выступления на съезде "Единой России" 27 июня: "В основе политики "Единой России" - глубокое понимание государственных интересов страны"; "Точкой сборки страны стала "Единая Россия"; "Всегда и во всем действовать в интересах людей"; "Самое главное для нас — это люди"; "Нам нужна Россия, где каждый может реализовать себя, свой талант, свои возможности"; "Ценить доверие людей, обещать только то, что сможешь выполнить".

Что касается избирателей-учителей, то для них выбрали фразу Путина, которую он сказал на встрече с лауреатами конкурса "Учитель года России" в октябре прошлого года: "Без достойной зарплаты не повысить престиж учителя, этой профессии, важнейшей в любом обществе".

Говоря об этой фразе, в партии заявили, что ажиотаж, который создали вокруг высказывания премьер-министра России Дмитрия Медведева, может являться "заказной компанией", поскольку Медведев якобы имел ввиду совсем другое.

В ответ на вопрос про низкие зарплаты учителей, заявили в "Единой России", он сказал, что зарабатывать деньги можно в бизнесе, а учитель - это призвание.

Как сообщал "Обозреватель", Медведев посоветовал российским учителям с низкой зарплатой идти в бизнес.