УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко потребовал доставить его на заседание апелляционного суда

1,4 т.
Луценко потребовал доставить его на заседание апелляционного суда

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в официальной форме заявил руководству Менской колонии о своем желании лично присутствовать на рассмотрении апелляции на отказ решения суда первой инстанции освободить его по состоянию здоровья.

Такую информацию предоставила его жена Ирина, ссылаясь на телефонный разговор с мужем в воскресенье вечером, пишет УНИАН.

"Юра мне сообщил, что он официально и в категорической форме заявил руководству колонии, что завтра желает быть доставленным в Апелляционный суд Черниговской области на рассмотрение его дела", - заявила Ирина Луценко.

Она также напомнила, что на прошлом судебном заседании Апелляционный суд обязал петенциарную службу и руководство Менской колонии доставить осужденного на судебное заседание 18 февраля.

Кроме того, по словам Луценко, ее муж отказался от лечения в местном стационаре. Иначе, как считает он, медики нашли бы повод, по которому осужденного нельзя было бы этапировать в суд на рассмотрение жалобы.

Как сообщалось, ранее супруга экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина Луценко заявила, что он не будет писать Президенту Украины Виктору Януковичу прошение о помиловании.