УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Музычко планировал свадьбу после Пасхи

8,9 т.
Музычко планировал свадьбу после Пасхи

Впервые за 52 года убитый лидер "Правого Сектора" собирался жениться. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на заявление брата погибшего Адама Музычко.

"Как раз свадьба должна быть после Пасхи. Она - журналистка. Вместе с Сашей жили уже несколько лет, готовились к бракосочетанию", - рассказал его брат Адам Музычко.

О покойном Музычко в родном селе вспоминают или хорошо, или никак. Односельчане утверждают, что с оружием его никто в селе не видел.

Читайте: Путину Аляска не нужна: там холодно

Говорят, был хорошим человеком и никого не обижал.

Друг Александра Музычко рассказал, что за несколько недель до убийства Саши за ними следили. Товарищ призывал Белого надеть бронежилет, но Музычко пренебрег советом, а за три дня до смерти подарил его Дмитрию Ярошу.

Музычко - идеальный герой для антиукраинской пропаганды в России даже после смерти.

В последнем материале российского телеканала рассказывают о том, что родители Саши для того, чтобы расследовать причину гибели сына, "обратились к магам и екстрасенсам", сообщает издание.

"Российским СМИ важно было показать, что в Украине хаос, что к власти пришли бандиты, которые игнорируют законы", - утверждает политолог Игорь Танчин.

Читайте: ТОП-5 позоров Валерии в Украине

Саше Белому также приписывают тесную связь с криминалом.

Журналисты получили в МВД официальное подтверждение относительно судимостей Музычка: с 1999-го по 2003-й Сашу Белого удерживали в СИЗО, а в 2003 году его приговорили к такому же сроку за вымогательство.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Сашу Белого убили в Ривне в ночь с 24 на 25 марта во время спецоперации по задержанию, так как он открыл огонь в сторону правоохранителей.