УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тигипко настаивает на срочном формировании нового правительства

3,8 т.
Тигипко настаивает на срочном формировании нового правительства

Ситуация в Украине может потерять всякую управляемость, если на следующей неделе срочно не сформировать новое правительство. Об этом заявил народный депутат Украины, заместитель председателя Партии регионов Сергей Тигипко, сообщает его персональный сайт.

"Ситуация неопределенности порождает хаос. Проблем становится все больше, экономика глубже и глубже погружается в кризис", - отмечает Тигипко.

Депутат считает, что нынешнее правительство не пользуется доверием, а значит, не сможет провести необходимые преобразования.

Читайте: Необходимо говорить не о фамилиях кандидатов, а о конкретных задачах нового правительства - Тигипко

"На следующей неделе необходимо срочно сформировать новое правительство, иначе рискуем пройти точку невозврата, и ситуация в стране потеряет всякую управляемость", - настаивает Тигипко.

Он критически отнесся к предложению по формированию коалиционного правительства.

"Коалиционное правительство – это тупик. Формировать Кабинет министров по квоте партий или красоте фамилий – бессмысленное занятие. Министры не должны проводить политику своих партий. Они должны реализовывать программу правительства в интересах всей страны. Правительство должно состоять из энергичных и компетентных специалистов. Новый Кабмин не должен быть правительством статусов. Это должно быть правительство действий", - отметил Тигипко.

Читайте: Во фракции Партии регионов может быть создана демплатформа во главе с Тигипко

Напомним, ранее Тигипко заявил, что считает недопустимым уровень коррупции на всех уровнях власти, а работу правительства по преодолению экономических проблем Украины и улучшению уровня жизни людей – неэффективной.