УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поле боя – Украина: появился прогноз на исход вражды Путина с Трампом

109,8 т.
Поле боя – Украина: появился прогноз на исход вражды Путина с Трампом

Президент России Владимир Путин обязательно отомстит своему американскому коллеге Дональду Трампу за ракетный удар в Сирии. Единственным доступным регионом для геополитических маневров у лидера РФ остается восток Украины.

Такое мнение в эфире "Обозреватель. LIVE" высказал руководитель платформы "Національна стратегія розвитку", популярный блогер Дмитрий Спивак.

"Нужно знать Путина. То, что произошло в Сирии, может привести к неожиданным, внезапным и очень негативным последствиям уже со стороны Путина. Или он должен уйти, или он должен как-то отреагировать… Уходить он не собирается", - сказал блогер.

Читайте: Асад с Путиным попались! В соцсети ажиотаж из-за разоблачительного фото из Сирии

По его словам, Москва не посмеет противодействовать Вашингтону на Ближнем востоке – расклад сил не в пользу России. "Когда зверя загоняют в угол, он становится очень страшным, непредсказуемым. Зная непредсказуемость Путина… это очень пугает. Да, он не будет драться на территории Сирии", - отметил Спивак.

Он подчеркнул, что Украина может пострадать в результате конфликта, который разгорается между Россией и США. Блогер напомнил, что за последнее время Кремль допустил немало резких и недипломатических выпадов против Белого дома. "Мы можем пострадать. У Путина остается для маневров восток Украины, где он может кому-то что-то начинать демонстрировать в ответ", - заявил Спивак.

"С таких событий, когда в геополитических диалогах сталкиваются две такие личности, как Трамп и Путин, начинаются непредсказуемые события мирового масштаба", - добавил блогер.

Читайте: Трамп убедил: карикатурист показал, зачем США атаковали Путина в Сирии

Как сообщал "Обозреватель", Путин заявил, что если Россия и США из-за Украиныначнут конфликт, то это может привести к "глобальной катастрофе".