УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке террористы начали штурм стадиона "Шахтер"

18,1 т.
В Донецке террористы начали штурм стадиона 'Шахтер'

В Донецке около 60-ти террористов, которые называют себя представителями так называемой Донецкой народной республики, предприняли попытку захватить стадион "Шахтер". Об этом сообщают "Новости Донбасса".

Стадион находится на территории центрального парка культуры и отдыха имени А. Щербакова, где 30 апреля должен был пройти организуемый проукраинскими активистами митинг-концерт в поддержку единства Украины. На месте инцидента находятся около 30 сотрудников МВД.

Читайте: Побоище в Донецке: Проукраинское шествие закончилось конфликтом

По словам очевидцев, террористы, начавшие атаку стадиона, одеты в штатское и у всех есть георгиевские ленты. У некоторых замечены нарукавные повязки с флагом самопровозглашенной "ДНР".

Читайте: В Мариуполе на зданиях РГА появились флаги так называемой Донецкой народной республики

Как сообщил "Обозреватель", президент СКМ Ринат Ахметов выразил поддержку губернатору Донецкой области Сергею Таруте, и призвал к защите целостности Украины.

Напомним, российский опальный бизнесмен Михаил Ходорковский в воскресенье, 27 апреля, на пресс-конференции в арт-центре "Изоляция" сообщил, что провел встречу с президентом "Систэм кэпитал менеджмент" Ринатом Ахметовым и председателем Донецкой облгосадминистрации Сергеем Тарутой. По словам Ходорковского, оба выступают за Донбасс в составе Украины.