УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КПУ собрала людей на Первомай

1,9 т.
КПУ собрала людей на Первомай

В центре Киева собрались сторонники Коммунистической партии Украины, которые примут участие в митинге, посвященном Дню международной солидарности трудящихся, передает корреспондент "Обозревателя".

Возле памятника Ленину и на близлежащих улицах собралось четыре колонны сторонников КПУ.

Первая колонна, которая состоит из молодежи, расположилась от улицы Бассейной до Бессарабской площади, ее участники несут транспарант "Евразийский союз - будущее Украины".

От улицы Красноармейской до Бессарабской площади расположилась вторая колонна, состоящая из молодежи и пенсионеров. Они несут транспарант "Русскому языку - статус государственного".

По обе стороны от памятника Ленина расположились третья и четвертая колоны, у них в руках транспаранты "Новый трудовой кодекс - ярмо для трудящихся" и "Не допустим реабилитации национал-бандитов ОУН-УПА".

Участники демонстрации несут флаги КПУ, некоторым из них раздали связки из воздушных шаров с символикой Компартии.

Среди участников есть представители региональных отделений коммунистов, есть таблички с надписями "Конотопский район", "Прилуки", "Одесса".

На данный момент правоохранителей практически нету, милицейских машин не наблюдается.

Колонны начинают соединяться на Крещатике и спускаться вниз к Европейской площади, где на 11.30 намечен старт митинга партии.

Отметим, что среди демонстрантов очень много ветеранов. В центре этой группы есть пожилой мужчина в орденах с портретом Сталина в руках.

Сейчас у здания Киевсовета колонны организовано соединились в одну: в центре группа молодежи, по бокам - демонстранты с транспарантами в руках.

По оценкам нашего корреспондента, на демонстрацию собралось около 10 тысяч людей.

КПУ собрала людей на Первомай
КПУ собрала людей на Первомай
КПУ собрала людей на Первомай
КПУ собрала людей на Первомай
КПУ собрала людей на Первомай