УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вера Савченко рассказала, какие отношения с Россией Украина должна сохранить

16,3 т.
Вера Савченко

Украине следует сохранить с Российской Федерацией дипломатические отношения.

Об этом заявила сестра украинской летчицы Надежды Савченко Вера, передает 112 канал.

"Это тот случай, когда очень спасают дипломатические отношения. Если выступают за разрыв, то пусть рвут торговые, экономические, культурные отношения с Россией. А дипломатические – это единственное, что надо оставить. Не только из-за моего случая", - отметила Вера Савченко.

"В этом месяце я 6 раз пересекала российскую границу без проблем, не смотря на это уголовное дело, которое они открыли. У них есть мой домашний адрес, они присылают письма, сообщают, как протекает следствие, я по ст. 51 Конституции РФ отказалась свидетельствовать против себя и просила сообщить, когда закончится следствие и начнется суд. На шестой раз они решили меня арестовать. Прислали уголовный розыск РФ, мой паспорт пограничники забрали, приехали МВДшники, и я поняла, что из консульской машины выходить не стоит", - рассказала Савченко.

Читайте: Веру Савченко не выпустили из России: все подробности

Она поблагодарила консулом, которые помогли разобраться с ситуацией запрета выезда из России.

Как сообщал "Обозреватель", пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что инициатива депутатов Верховной Рады Украины прекратить дипломатические отношения с Россией "граничит с безумием".