УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отмена АТО и давление на Россию: стали известны новые детали визита Порошенко в США

37,0 т.
Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Вашингтон обсуждал законопроект об "Особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета на Донбассе", который предусматривает отмену антитеррористической операции, с представителями властей США.

Об этом в эфире ток-шоу "Право на владу" заявил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев, приводит его слова "Интерфакс-Украина".

"Основное было то, как нам соединить и скоординировать усилия с американской стороной для того, чтобы принести мир и стабильность на Донбасс. Некоторые элементы этого законопроекта были в центре внимания переговорного процесса с американской стороной поскольку основой будущего законопроекта являются, конечно, Минские договоренности и ключевое - это выполнение Россией условий по безопасности", - сказал он.

Читайте: Отмена АТО: у Порошенко сообщили новые детали подготовки законопроекта

По словам Елисеева, стороны также обсудили возможность совместного давления на Россию с целью выполнения ею своих обязательств по безопасности в рамках Минских соглашений.

"Президент Трамп четко сказал, что это не является конфликтом в Украине, а это есть прямая российская агрессия", - подчеркнули замглавы АП.

Читайте: Военное положение и торговля с "Л/ДНР": росСМИ разродились сенсацией об отмене АТО на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", 20 июня Петр Порошенко провел встречу с Дональдом Трампом, назвав ее полноценной и очень детальной.