УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Можете искать: Онищенко сообщил, что вскоре покинет Украину

11,9 т.
Александр Онищенко

Народный депутат Украины из группы "Воля народа" Александр Онищенко вскоре полетит на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Об этом передает "112 Украина".

"Да, Олимпиада начинается 5 числа, поэтому, если кто-то будет меня разыскивать, прокуратура, то я всех приглашаю, я буду находиться там с 5 числа, на Олимпийских играх, можете меня в любой момент там задерживать и привозить, никуда убегать я не собираюсь… У меня сейчас идет подготовка, я уезжаю, приезжаю", - заявил нардеп в кулуарах Рады.

Он также добавил, что намерен покинуть Украину и на эти выходные, поскольку якобы запланировал участие в соревнованиях по конному спорту.

Читайте: Холодницкий: Онищенко пока не является подозреваемым, но доказательства будут

Напомним, в среду, 29 июня, регламентный комитет на своем заседании принял решение отправить Верховной Раде представление генпрокурора на лишение Онищенко неприкосновенности и привлечении к ответственности.

Как сообщал "Обозреватель", детективы НАБУ вечером 15 июня провели обыск в приемной Александра Онищенко. Позже НАБУ подготовилопредставление на снятие неприкосновенности, обвинив нардепа в создании схемы по незаконной продаже газа и участии в ОПГ.

Генеральный прокурор Юрий Луценко направил в Раду представление на арест Онищенко. Онищенко и еще 20 фигурантов подозревают в махинациях с газом госкомпании "Укргазвидобування", который получали по договору о совместной деятельности.

Позже Онищенко подал иск против ГПУ и НАБУ в Печерский районный суд Киева о защите чести и деловой репутации. В то же время, спикер Рады Андрей Парубий пообещал, что парламент сможет дать быстрое решение по обращению от Антикоррупционной прокуратуры.