УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупированный Крым назвали одним из самых несчастных регионов России

22,6 т.
Оккупированный Крым назвали одним из самых несчастных регионов России

В настроениях жителей солнечного и некогда беспечного Крыма после оккупации российскими войсками преобладают негативные эмоции. К такому выводу пришли специалисты Brand Analytics после анализа более 400 млн русскоязычных сообщений от 35 млн авторов в Facebook, "ВКонтакте", Twitter, Livejournal и других социальных медиа. Кроме того, учитывались комментарии, размещенные на форумах и блогах, сообщают "Комментарии".

Как рассказала руководитель проекта Brand Analytics Наталья Соколова, из миллионов постов и комментариев были отобраны 4 миллиона сообщений от первого лица о любви и ненависти. Например, "я люблю ...", "я обожаю ...", "я ненавижу ...", "меня раздражает ...".

Читайте: Кремлевские марионетки радуются оккупации Крыма и празднуют День России

"Крым в рейтинге занял только 79-е место, поскольку почти четверть сообщений местных пользователей (23,83%) носит негативный оттенок", - говорится в сообщении.

Самыми несчастливыми на карте России оказались Дагестан, Чечня и замыкающая список Ингушетия. Число негативных сообщений из этих субъектов превышает 30%.

В пятерку самых "любвеобильных" регионов вошли Карелия, Забайкальский край, Амурская, Тамбовская и Оренбургская области.

Читайте: Лаврова рассмешило заявление Сикорского о неповторении "крымского сценария" - СМИ

Примечательно, что Москва в рейтинге "любви и ненависти" занимает всего лишь 68-е место. Санкт-Петербург опустился еще ниже - на 74-е место.

Как объясняют аналитики, ощущение счастья абсолютно не зависит от комфорта или финансового благополучия пользователей.

"По большей части все изученные нами сообщения связаны с сиюминутными ощущениями. Можно сказать, что в регионах, которые попали в первую десятку нашего рейтинга, люди эмоциональные и не стесняются говорить о том, что любят", - пояснила Соколова.

Читайте: Крымчан с российским паспортом не пускают в Украину

Как сообщил "Обозреватель", Россия аннексировала Крым по результатам так называемого референдума, на котором, по данным самопровозглашенных крымских властей, якобы проголосовало почти 97% жителей полуострова.