УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фурса рассказал, почему террористы уже проиграли

17,3 т.
Фурса рассказал, почему террористы уже проиграли

Cпециалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital Сергей Фурса считает, что назначением "выборов" на 18 октября террористы подписали "Новороссии" смертный приговор: лидеры "ДНР" первыми сорвали Минские соглашения и потерпели поражение в войне.

Об этом Фурса написал в своем блоге на сайте "Новое время".

"Теперь мы получаем все, что нам надо на данный момент. Войны нет и уже не будет. Российские новости показывают Сирию. В то же время санкции с России никто снимать не будет. Два основных условия для Украины выполнены. При этом Украина выполнила все свои обязательства де-юре. Де-факто же, как в кредитных договорах, есть звездочка и все наши шаги остаются чисто на бумаге. Требовать больше нельзя, ведь не мы саботируем Минск. И при этом нет никакой интеграции, которая была бы губительна для нас в текущих условиях. Путин опять всех переиграл", - отметил он.

Читайте: Маккейн потроллил планируемые террористами "выборы" на Донбассе

По его словам, теперь Крым и Донбасс обязаательно будут украинскими, но не сразу. Эксперт прогнозирует, что Минск-2 будет действовать еще год, пока Россия окончательно не ослабеет.

"Конечно, выполнение Минска-2 продлят. Теперь еще на год. Мы, конечно, публично будем ругаться, но де-факто нам это и надо. Пока Россия окончательно не ослабела, назад мы Донбасс забрать не сможем. Ибо забирать его нужно только на своих условиях. И вместе с Крымом, в идеале. Пока мы не проведем реформы, забирать Донбасс назад нельзя. Иначе Порошенко опять со всеми договорится, и мы получим феодализм, который будет тянуть нас вниз и своей корпоративно-социальной культурой еще больше тормозить реформы. Пока с торможением сами справляемся", - подытожил Фурса.

Как сообщал "Обозреватель", председатель фракции БПП в парламенте Юрий Луценко заявил, что "выборы" террористов означают разрыв Минских соглашений.