УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Костусев стал самым популярным политиком Одессы - опрос

1,0 т.
Костусев стал самым популярным политиком Одессы - опрос

Жители Одессы выбрали самого рейтингового политика города. Как свидетельствуют результаты проведенного опроса "Общественное мнение о ситуации в Одессе: весна 2013 года", им стал действующий градоначальник Алексей Костусев.

Социологический информационно – исследовательский центр "Пульс" обратился к горожанам Одессы с вопросом: "Если бы выборы мэра Одессы состоялись в ближайшее воскресение, то за какого кандидата вы бы отдали свой голос?".

34% опрошенных ответили, что проголосовали бы за Алексея Костусева, за его ближайшего конкурента, экс-мэра Эдуарда Гурвица свои голоса отдали бы лишь 18%.

За народного депутата от Партии регионов Геннадия Труханова проголосовали бы 15% граждан, за народного депутата от Партии регионов, председателя комитета Верховной Рады по вопросам верховенства права и правосудия Сергея Кивалова – 13%. Остальные возможные кандидаты набрали не более 3 % голосов каждый.

Еще большее одесситов поддерживают Костусева по ряду важных для горожан вопросов. Так, жесткую позицию мэра против передачи компании "Викойл" 18 га прибрежных склонов разделяют 84% опрошенных, а борьбу мэра за обеспечение свободного прохода вдоль моря для всех отдыхающих, поддерживают 95% одесситов.

Если бы выборы мэра Одессы состоялись в ближайшее воскресение, то, как и в октябре 2010 года, их бы с большим преимуществом выиграл Алексей Костусев.

Анкетный опрос проводился с 20 апреля по 4 мая 2013 года. Всего было опрошено 1210 респондентов по месту их жительства.